ОБЪЕМНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ПИНЕАЛЬНОЙ ОБЛАСТИ

№789481 объемное образование пинеальной области
тарасова нина Жен., 29 лет. россия рт азнакаевский район пгт.актюбинский
Здравствуйте, летом того года я упала в обморок и после этого у меня появилось головокружение с тошнотой.в феврале этого года после сильной головной боли у меня с левой стороны онемело лицо, язык, грудь, рука, речь была невнятной.мне был поставлен диагноз ишемический инсульт.было сделано кт, на котором ничего не было обнаружено.в апреле приступ повторился.врач сказал что у меня прединсультное состояние.я продолжала лечиться от этой болезни.но в мае приступ повторился после чего было сделано мрт.заключение объемное образование пинаельной области 2.6×1.5×1.4см. Было назначенно лекартсво финлепсин до проведения операции.лицо немеет практически постоянно.возможно ли операция гамма ножом и что будет если операцию не проводить вообще? Есть ли лекарства без хирургического вмешательства? Спасибо.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Нина, стоит обсудить ситуацию подробнее.Операция на мозге сама по себе вопрос не простой.Мне бы хотелось увидеть полное заключение врача по результатам Вашего осмотра и сканы МРТ с протоколом описания снимков.

С уважением,

Юрий Валентинович

Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт

г.Москва

моя почта doctor-uv@mail.ru для связи

“Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и
отворят вам” (Мф. 7:7)
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите к вопросу данные МРТ головного мозга с контратсом и анализ крови (ХГЧ и альфа-фето протеин).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста описания, к сожалению недостаточно!
Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!