ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ

№790395 энцефалопатия
Светлана Жен., 51 лет. россия воронеж
Здравствуте, мне 51 год, месяц назад перегрелась на солнце, случился приступ, потемнело в глазах и чуть не потеряла сознание. После этого тошнит и очень кружится голова, жар в голове и в груди удушье, что то давит на голову. Сегодня опять чуть не потеряла сознание. Сделала МРТ, показало: очаги демиелинизации вещества головного мозга дистрофического характера. умеренно выраженная заместительная смешанная гидроцефалия.лейкоалеоз.постишемические лакунарные кисты.энцефалопатия. Подскажите, пожалуйста, к кому обращаться и что вообще делать? Заранее очень благодарна.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Можете обращаться к нам. Будем эффективно лечить.

С уважением,

Юрий Валентинович

Врач-невролог, мануальный терапевт, гомеопат

ТН-клиника

г.Москва, ул.Житная, 10

тел. 8-926-581-93-44
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Обратитесь к неврологу очно.
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, Вам необходима очная консультация неврологом.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Обратитесь к невропатологу для назначения лечения. Выложите фото снимков в комментариях. Как долго такие симптомы?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Симптоматика, которую Вы описываете, смешанная и сейчас сложно точно определиться, к какому специалисту более ближе Ваше состояние.Я бы посоветовал Вам обратиться сначала к неврологу, для исключения органической патологии головного мозга, и потом, с результатами обследований, сходить к хорошему врачу-психотерапевту, так как такая симптоматика характерна для срыва высшей нервной системы (например при неврозах).Данные МРТ на относятся к описываемой Вами симптоматике и их можно отнести к категории индивидуального развития головного мозга и возрастных изменений, что по сути, не является патологией.Однако, данные аппаратных обследований не могут говорить о наличии заболевания, нужны данные очного обследования невролога и его заключение. Поэтому я Вам и рекомендую сначала обратиться к грамотному неврологу.
Лучше всего - необходим консилиум врачей: невролога и психиатра. Это исключит ошибочный диагноз и бесполезное лечение.
Прямая специальность
Наиль Меулетович Алимов. Невролог,мануальный терапевт
Невролог,мануальный терапевт
Обратитесь в частную клинику к неврологу, пусть даст подробное объяснение тактики лечения. Скорее всего стационарное лечение будет необходимо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
К сожалению, ответы на ваши вопросы - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр врачом-неврологом, и комплексное неврологическое обследование, которое поможет не только определиться с диагнозом, но и подскажет наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Доброго здоровья вам, и вашим родным!