ИЗМЕНЕНИЯ В ПЕРИВАСКУЛЯРНЫХ ПРОСТРАНСТВАХ ВИРХОВА-РОБИНА
Ольга Жен., 24 лет. Киев
Добрый день! Беспокоит отечность лица, особенно по утрам, тупая боль в затылке, субфебрильная температура. В описании МРТ головного мозга указано следующее: Билатерально, в ядрах таламуса визуализируются поодиночные мелкие полиморфные участки, диаметром 2-3 мм, с МР сигналом изоинтенсивным ликвору во всех отведениях, без признаков перифокального отека (периваскулярные пространства Виркова-Робина). Умеренно дифузное утолщение слизистой оболочки в ячейках решетчатого лабиринта.
О чем это может свидетельствовать?
Спасибо!
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Это свидетельствует о наличии хронического синусита. Покажитесь очному ЛОР-специалисту.