ГОЛОВНАЯ БОЛЬ
№792542 Головная боль
Ольга Муж., 28 лет. Беларусь Борисов
20.06.2014 22:55
Здравствуйте.У моего сына,28 лет,5 месяцев болят уши и голова (темя). Все это время принимает в день 3 таблетки обезболивающих препаратов. Проверялся у лора, хирурга-стоматолога-все в порядке. Сейчас сделал МРТ. Его результаты: Боковые желудочки асимметричны ( S больше D). Субарахноидальное пространство над конвекситальной поверхностью полушарий большого мозга не выраженно неравномерно расширено Отмечается асимметрия сильвиевых щелей (D больше S). Конфигурация подпаутинных цистерн мозга обычная. Миндалины мозжечка находятся на уровне большого затылочного отверстия, не пролабируя через него в просвет позвоночного канала. Структура хиазмально-селлярного региона без особенностей. Подскажите пожалуйста, что это значит и насколько это серьезно. Связаны ли его головные боли с этими отклонениями? Сегодня был у невролога.Врач сказал что ничего страшного нет,но ради профилактики можно проколоть эмоксипин.Н ведь это ненормально столько времени принимать обезболивающие. Спасибо

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сын употребляет алкоголь или наркотические препараты? Пробовал ли он что-то из этого? Если употребляет, то как часто?МРТ - патологий нет.№ таблетки обезболивающего - это уже можно расценивать как наркотическую зависимость.Советую Вашему сыну посетить врача-психиатра или психиатра-нарколога.
Время создания: 21 Июня 2014 12:10
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Да, 5 мес пить лекарства не здорово.Поищите сыну остеопата, если невролог не может найти причину головных болей.МРТ и правда не фатальное.
Время создания: 21 Июня 2014 12:55
Елена Сергеевна. врач-невролог
По МРТ патологии нет.
Время создания: 23 Июня 2014 16:36
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечение за очным врачом психиатром-наркологом и психотерапевтом.
Время создания: 24 Июня 2016 14:09