ПЕРЕЛОМ ПОЗВОНОЧНИКА С РАЗРЫВОМ СПИННОГО МОЗГА

№79295 перелом позвоночника с разрывом спинного мозга
Жукова Ольга Ивановна Жен., 41 лет. Россия Ростов-на-Дону
22.10.2008г мой брат Кириченко Юрий (47л) получил сочетанную травму позвоночника, компрессионнооскольчатый перелом тела L1 позвонка, вывих Tth 12 позвонка разрыв спинного мозга на этом уровне ( по данным МРТ), нижняя параплегия, нарушение функции тазовых органов. Ему была произведена экстренная операция транспедикулярный остеосинтез Th11-Th12-L2-L3 шести винтовой системой ляминэктомия L1, частично Th12, циркулярная декомпрессия дурального мешка на этом уровне. Что делать дальше?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Дальше вам нужен курс реабилитации в любом центре, занимающемся этой проблемой. Хирургически уже все сделано.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
К сожалению дальше только ждать и длительная реабилитационная терапия.