БОЛЬ В ШЕЙНОМ ОТДЕЛЕ ПОЗВОНОЧНИКА
№796027 Боль в шейном отделе позвоночника
Anonymous Муж., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
08.07.2014 16:10
Здравствуйте уважаемые врачи.
Мне 28 лет,у меня болит шея при повороте головы в разные стороны-при ходьбе и спокойном сидении.
При лежании отдает немного в правое и левое плечо и в руки,при лежании на боку - онимевает часть пальцев ,и верхняя часть поверхности руки ,не сильно,но я чувствую это,когда я сижу на кровате все нормально ,болит только шея ,ни чего не онимевает.
Сделал рентген анонимно ,скажите пожалуйста что со мной ,судя по снимкам.,и к какому мне врачу обращаться непосредственно по месту проживания,и какое лечение тут возможно.
Я очень хочу вылечится.
http://s006.radikal.ru/i214/1407/66/d1b069319c91.jpg
http://s020.radikal.ru/i710/1407/18/378990fe08bc.jpg
Спасибо большое.
С уважением Anonymous.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сколиоз, остеохондроз, но симптоматика, на которую Вы жалуетесь, не полностью соответствует этим изменениям. Нужен очный осмотр грамотным неврологом.
Время создания: 09 Июля 2014 11:27
Елена Сергеевна. врач-невролог
Осмотр невролога необходим.
Время создания: 10 Июля 2014 08:07
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
В этом случае, Вам показано курсовое консервативное лечение остеохондроза ШОП (курсом не менее 10 - 14 дней), под контролем со стороны вашего очного лечащего врача-невролога:
1. Анальгетики (кетарол или кетанов 30 мг. - 1,0 в/м);
2. НПВС (вольтарен 50 мг 3 раза в день, мовалис 1 таб. - 2 раза в день);
3. Спазмолитики (миоластан 100 мг 3 раза в день, баклофен 10 мг 2 раза в день);
4. Препараты, стимулирующие микроциркуляцию (трентал - 0,4 мг 3 раза в день, актовегин - 2,0 в/м);
5. Витамины (вит. Е - 0,3 в день, вит. С - 0,5 в день).
6. Фламакс- 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
7. Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 14 дней.
II. Физиотерапия
1. Электрофорез с новокаином;
2. ЛФК;
3. Массаж.
Время создания: 20 Июня 2016 10:35