ВОПРОС ПРО ПАМЯТЬ

№798529 Вопрос про память
Виктор Муж., 28 лет. Волосово
Добрый день! У меня проблемы с памятью. У меня рассеянность, я с трудом вспоминаю прошедший день. Я обращался к неврологу. Невролог поставил диагноз то ли ФРМС, то ли ФРНС... Почерк трудно понять. Я думаю, что нарушение памяти было вызвано приемом транквилизаторов, которые я принимал в 2011 году. Однако невролог сказал, что это скорее не проблемы с памятью, а проблемы с вниманием. Сказал, что ничего серьезного он не видит, что есть небольшая напряженность. Предложил какой-то озон по вене пустить, еще ванны какие-то предложил принять, это все за отдельную плату. Еще посоветовал Ноопепт принимать месяц. Нужно ли мне следовать советам доктора? Или лучше обратиться к другому доктору?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Какие транквилизаторы Вы принимали, в какой дозе, как долго, в связи с чем? Какое обследование Вы проходили? Осматривал ли Вас психиатр? С "ваннами" - не спешите!
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
У меня те же вопросы, что и у коллеги.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Память - это высшая нервная деятельность и относится к разделу "Психиатрия".Причины нарушения памяти должен диагностировать врач-психиатр, к которому следует обратиться очно, т.к. заочная диагностика невозможна.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ищите квалифицированного ОЧНОГО врача-психиатра (психотерапевта-психиатра), и проходите грамотное и комплексное лечение!