ОСТЕОХОНДРОЗ
№803286 Остеохондроз
Анастасия Жен., 20 лет. россия ростов
14.08.2014 14:18
Здравствуйте! моему мужу 27 лет спина болит ужасно армия выходит боком. Мы сделали ему МРТ область исследования : 1.шейный отдел позвоночника,2. грудной отдел позвоночника ,3.пояснично-крестцовый отдел позвоночника.
1.Заключение : МР- картина минимальных дистрофический изменений шейного отдела позвоночника. МР- признаки статических нарушений шейного отдела позвоночника.
2.Заключение: МР- картина дистрофических изменений грудного отдела позвоночника (остеохондроз);осложненных минимальной дорзальной протрузией Тh 8/9дисков. МР- признаки отека в передних отделах тел Th 4, Th5, Th7 ,Th8 , Th12 позвонков. МР- признаки минимальных статических нарушений грудного отдела позвоночника.
3.Заключение: МР- картина дистрофических изменений пояснично – крестцового отдела позвоночника (остеохондроз);осложненных минимальной дорзальной протрузией L3/4 диска.
Скажите, что нам делать? Это вообще лечится ? Как оно лечится?
Спасибо большое!

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Лечится, но нужно очно обратиться к хорошему неврологу.В Ростове обратитесь к Елене Сергеевне http://www.consmed.ru/user_profile/229069/
Время создания: 14 Августа 2014 18:58
Елена Сергеевна. врач-невролог
Тел. 8 904 344 94 85, можете позвонить .
Время создания: 14 Августа 2014 21:16
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Судя по описанию лечится консервативно.Начните лечение с невролога.Для более точного ответа отправьте мне снимки с подробным описанием жалоб.
Время создания: 14 Августа 2014 22:06
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
К большому сожалению, ответы на ваши вопросы - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр врачом-неврологом, и комплексное неврологическое обследование, которое поможет не только определиться с диагнозом, но и подскажет наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 23 Мая 2016 11:51