КАКОЕ ЛЕЧЕНИЕ АКТУАЛЬНО ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ В МОЕМ СЛУЧАЕ

№808563 Какое лечение актуально по Вашему мнению в моем случае
Наталия Жен., 42 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день, буду Вам признательна за консультацию. С февраля этого года стала болеть и неметь левая рука,и ограничивались движения шеи и руки, затем присоединилась тупая боль в шее и голове, и очень неприятное чувство тяжести в голове. Обратилась к хирургу и невропатологу, было проведено след.лечение:мовалис,комплигам и физиотерапия не помогли,далее блокада с алфлутопом и фтл с эуфилином это сняло немного болевой синдром,потом проведены капельницы - пентоксифиллин,магния сульфат,анальгин,дротаверин,дексаметазон,пирацетам и уколы никотиновой кислоты.Стало лучше, ушло ограничение движений и боль. На данный момент присутствуют тяжесть и головные боли,иногда прямо со сна,постоянное чувство усталости,неудобство и дискомфорт в лежачем положения головы. Вчера сделала мрт шейного отдела позвоночника : На серии МР-томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в сагиттальной, корональной и аксиальной плоскостях физиологический шейный лордоз выпрямлен. Определяются признаки дегенеративно-дистрофических изменений межпозвонковых дисков шейного отдела позвоночника в виде снижения интенсивности МР-сигнала от них на Т2-ВИ. Высота дисков сохранена.Визуализируется срединная грыжа межпозвонкового диска C5-C6 до 3мм,прикрытая краевыми остеофитами,вызывающая выраженную компрессию переднего субарахноидального пространства,небольшое сужение межпозвонковых отверстий,без признаков корешкового воздействия.Центральный сагиттальный размер позвоночного канала-15мм.Определяется дорзальная диффузная протрузия межпозвонкового диска C6-C7,размерами до 2мм,прикрытая краевыми костыми разрастаниями, вызывающая небольшую компрессию переднего субарахноидального пространства без признаков корешкового воздействия.Центральный сагиттальный размер позвоночного канала-15мм .Задняя продольная связка неравномерна уплотнена.Размеры, МР-сигнал от тел позвонков не изменены. Контуры спинного мозга четкие,ровные,МР-структура его однородная.Миндалины мозжечка расположены выше уровня большого затылочного отверстия. на сколько это серьезно и как лечится?
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Ничего критичного по МРТ нет, остальное можно сказать только после осмотра.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Предоставьте снимки для ответа на ваш вопрос.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Только то, Наталия, которое назначит Вам ваш очный лечащий врач, после изучения всех материалов исследований и комплексного, реального обследования.