КОНСУЛЬТАЦИЯ
№809515 Консультация
Ольга Жен., 44 лет. россия Новосибирск
15.09.2014 16:55
Здравствуйте доктор.Об2ясните пожалуйста-на сколько это опасно?МРТ картина единичного глиозного поражения белого вещества обоих полушарий мозга.Расширенные периваскулярные пространства.Асимметрия боковых желудочков.Ассиметрия позвоночных артерий

Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга. Давать сколь нибудь актуальные ответы, равно как и выдвигать определенные прогнозы, можно только владея всей клинической картиной расстройства, и желательно - в динамике. В каком контексте Вы задаетесь этими вопросами, каковы актуальные жалобы и с чем они связаны?
Если говорить образно, то на описываемой Вами МРТ - нарушения мозгового кровообращения, причем в обоих полушариях.
Время создания: 16 Сентября 2014 07:54
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Обычно, не опасно. Чаще всего, именно такие результаты МРТ представляют собой недостоверные и неоднозначные данные, их необходимо анализировать только в комплексе с клиническим
осмотром. Согласно всем правилам, результаты дополнительного обследования сначала должен обработать специалист, назначивший данное исследование.
Время создания: 16 Сентября 2014 10:56
Елена Сергеевна. врач-невролог
Отвечено.
Время создания: 17 Сентября 2014 12:39
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
опасности нет
Время создания: 24 Октября 2014 22:29