КОНСУЛЬТАЦИЯ
№809521 Консультация
Ольга Жен., 42 лет. россия новосибирск
15.09.2014 17:25
Здравствуйте доктор.МРТ картина единичного глиозного поражения белого вещества обоих полушарий мозга.Расширенные периваскулярные пространства.Асимметрия боковых желудочков.Ассиметрия позвоночных артерий.Об«ясните,на сколько это опасно?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга.Давать сколь нибудь актуальные ответы, равно как и выдвигать определенные прогнозы, можно только владея всей клинической картиной расстройства, и желательно - в динамике. В каком контексте Вы задаетесь этими вопросами, каковы актуальные жалобы и с чем они связаны? Если говорить образно, то на МРТ - картина нарушения мозгового кровообращения, причем - в обоих полушариях.
Время создания: 16 Сентября 2014 07:30
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
отвечено
Время создания: 16 Сентября 2014 10:58
Елена Сергеевна. врач-невролог
Только лишь по заключению МРТ ни о чем судить нельзя. Опасного для жизни ничего нет.
Время создания: 17 Сентября 2014 12:38
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
повтор
Время создания: 24 Октября 2014 22:29