У МЕНЯ ДИАГНОСТИРОВАЛИ: АНОМАЛИЯ КИАРИ 1 ТИП, СРЕДИННАЯ ГРЫЖА L5/S1 6 ММ.

№809613 У меня диагностировали: аномалия киари 1 тип, срединная грыжа l5/s1 6 мм.
Александр Муж., 28 лет. Россия Сыктывкар
Добрый день!
Александр. Мне 28 лет.
В 2013-2014 у меня местные врачи диагностировали аномалию арнольда киари 1 ст( пролабирование в БЗО до 4 мм) и срединную грыжу l5/s1 (до 7 мм). Рекомендовали консервативное лечение.
На сегодняшний момент приходится постоянно принимать миорелаксанты, препараты улучшающие пищеварение, иначе ноет и немеет поясница, возникает слабость, ватность ног, возникает общая слабость и утомление. Практически постоянно имеются притупленные ощущения ниже пояса.
Также из лечения, делаю ЛФК.

В общем то вопрос в чем, консервативное лечение уже очень длительное, положительной динамики особо не наблюдается. Расскажу как я понимаю ситуацию: неврологический дефицит ниже пояса и в ногах возникает в комплексе двух болезней: аномалии киари и межпозвонковой грыжи.
Как быть в моей ситуации, рекомендована ли мне операция? В каком месте целесообразнее её выполнять (голова или спина)? Сколько это будет стоить у Вас? И существуют ли гарантии что после операции мне станет существенно лучше?

Спасибо. С ув., Александр.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Александр, мое предварительное мнение, что жалобы все таки связаны с грыжей межпозвонкового диска.Для точного ответа на вопрос, что с чем связано и нужна ли операция, необходимо отправить МРТ мне на электронный адрес.В случае необходимости операции возможно провести у нас, включая минимально инвазивные.После операции при таких заболеваниях как правило становится лучше.
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru