КИСТА ГОЛОВНОГО МОЗГА

№809615 Киста головного мозга
Vera Жен., 26 лет. кемерово
Добрый день! Диагноз врожденная киста головного мозга без динамики, планирую беременность, может ли она повлиять на кисту ? и есть ли вероятность ее увеличения после родов?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Vera.Если врожденная киста не растет, и не вызывает ни каких жалоб и нареканий с вашей стороны, то каких либо активных действий - она не требует. Просто помните о ее существовании, и не забывайте делать контрольные снимки через год-полтора, чтобы контролировать процесс в динамике. Если все будет на том же уровне, то не обращайте внимания, и просто наслаждайтесь жизнью. Беременности и родам она не помешает, и на ее рост, беременность не повлияет.Удачи, и будьте здоровы!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это индивидуальная особенность развития головного мозга и рассматривается как норма.Живите спокойно, не задумываясь о том, что она у Вас есть, так же, как Вы не задумываетесь о наличии родинок.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Нет, не может. Будьте здоровы!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нет