ОСТЕОХОНДРОЗ
№809882 остеохондроз
Татьяна Жен., 27 лет. Кингисепп
17.09.2014 14:59
Полтора года назад, в один день стала чувствовать себя плохо. Самое главное, что ничего не болит, ни голова, ни позвоночник. Появилась рябь перед глазами, свист в ушах, слабость в шее, рассеянность, сонливость, кружение головы, переодическое напряжение в голове, причем эти признаки не проходят. Пила кучу таблеток, колола лекарства, МРТ шейного отдела показал начальные признаки остеохондроза, МРТ головного мозга показало всё хорошо. А вот на УЗИ шеи показало что то типа пережима сосуда с правой стороны или ассиметрии сосудов справа и слева. Давление в норме. Подскажите, может кто то сталкивался, просто уже невозможно в таком состоянии находиться. Страшно через дорогу переходить, такое состояние, как будто сигналы в мозг не проходят. Заранее спасибо.

Елена Сергеевна. врач-невролог
Без осмотра невозможно ответить на вопрос.
Время создания: 17 Сентября 2014 19:11
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Чтобы определиться с диагнозом, и с последующей терапевтической тактикой, необходимо в очном порядке - обратиться к к квалифицированному врачу-невропатологу (неврологу).
Время создания: 17 Сентября 2014 19:53
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Татьяна, Ваши жалобы указывают на то, что у Вас имеется сформированный тревожно-невротический синдром. А это означает, что Вам нужно ОЧНО обратиться к хорошему врачу-психотерапевту.
Время создания: 17 Сентября 2014 21:21
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Соглашусь, надо к психотерапевту. Судя по результатам обследования, причин для подобного состояния нет. Но желательно услышать что же там точно, на УЗИ
Время создания: 17 Сентября 2014 21:59
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лечение под наблюдением невролога
Время создания: 03 Ноября 2014 21:15