ОБЪЕМНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СЕЛЛЯРНОЙ ОБЛАСТИ

№811595 Объемное образование селлярной области
Алена Жен., 31 лет. Казахстан Тараз
Здравствуйте,помогите нам разобраться в сложивщейся ситиуации я жена помощь нужна моему мужу ему 32года пару лет назад у него когда выпьет спиртное стал прикрываться глаз левый теперь вот как пол года глаз уже стал немного прикрыт уже постоянно особенно заметно на фотографиях стали часто наблюдаться головные боли мы обратились к окулисту проверили зрение этот глаз что прикрыт немного потерял зрение на +0.5% нас направили к невропотологу он направил на МРТ оно выявило-в селлярной области и левом каверзном синусе определяется объемное образование с четкими неровными контурами,с изоинтенсивным сигналом в режимах Т1,Т2 И FLAIR,размерами в корональной плоскости 17,0мм*30,0мм.в аксиальной плоскости 28,0*28,0мм,сифон левой ВСА вовлеченв опухолевой процесс,образование оказывает объемное воздействие на левый глазничный угол с признаками прорастания,Нам этот врач что делал заключение сказала что это опухоль доброкачественная и надо ее оперировать и направила на консультации к нейрохирургу он посмортрел снимок и сказал что не видит тут опухоли,но если оно нас не беспокоит это образование может нас понаблюдать пока как так если нет некакой опухали что это тогда за образование и как нам быть может пока мы будем ждать это перельется во что то серьезное может надо оперировать пока не поздно? Помогите нам пожалуйста подскажите я прилогаю фото МРТ снимка заранее спасибо!!!http://s005.radikal.ru/i209/1409/13/d56a47ad6762.jpg
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, Вероятнее всего у Вашего мужа - менингиома левого кавернозного синуса. Показана открытая биопсия опухоли с последующим облучением. Чтобы ответить точнее - пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru, можете позвонить по телефону +79811268963
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
возможно лечение Cyber-Knife
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Очень жаль, но показано только оперативное лечение у нейрохирурга.