ОЩУЩЕНИЕ ПРИБЛИЖЕНИЯ ОБМОРОКА.

№818611 Ощущение приближения обморока.
Анна Жен., 31 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Началось это вчера вечером. Внезапно я почувствовала покалывание, онемение в левой руке, как будто отлежала руку. Одновременно с этим ,состояние близости обморока( как будто щас упаду в обморок). Повторилось все три раза, я поехала в больницу, там меня осмотрел невролог, выписал лекарства( мидокалм, бетасерк,нпвп), мрт головного мозга и шеи. Сегодня утром, днем ничего не было и вот под вечер опять началось. Пульс 84.Что это может быть? Накануне я на плече носила тяжелую сумку.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Думаю, что Вам стоит познакомиться с таким понятием как "паническая атака" - http://www.rvnd.ru/panicheskie-ataki/
В Питере могу посоветовать обратиться к хорошему врачу - http://gpt.my1.ru/load/kirill_sekackij/4-1-0-37
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анна.
Наибольшую результативность в лечении панических атак - даёт сочетание психотерапии и
медикаментозной терапии
Транквилизаторы с быстрым началом действия подходят для скорого снижения интенсивности панических симптомов.
Препараты с более медленным началом действия и более длительным периодом полураспада могут быть предпочтительны для профилактики панических атак в будущем – особенно, когда они принимаются регулярно, согласно установленному режиму.
Антидепрессанты могут использоваться при «депрессивном» происхождении панических атак.
В настоящее время только медикаментозная терапия практически не используется..
Хотя препараты отчетливо снижают частоту атак и тяжесть симптомов, они не решают главной задачи - выявление и проработку психологических факторов развития панических атак.
Когнитивная методика представляет собой обычно краткосрочную психотерапию, которая включает в себя упражнения на релаксацию с изучением нарушенных мыслительных процессов. Пациенты обучаются изменять данные процессы и избегать «кривой логики», что помогает уменьшить тревожное предчувствие. Затем они постепенно подвергаются воздействию ситуаций, связанных с появлением панических атак, с целью погасить их тревожный ответ и уменьшить фобическое избегание.
Метод помогает людям успешно снижать дозу таких препаратов, как транквилизаторы и антидепрессанты. Методика приводит к успеху значительно раньше, как правило - у пациентов с более рациональным, логическим складом ума.