ОЩУЩЕНИЕ ПРОВАЛИВАНИЯ,ТЕМНЕЕТ В ГЛАЗАХ

№818923 Ощущение проваливания,темнеет в глазах
Андрей Муж., 24 лет. Астрахань
Здравствуйте.
Проблема 1 : сильно тянет шею,наклонить её не могу(не повернуть,а наклонить именно). по рентгену шейного отдела: подвывих аксиса слева 3мм,справа 6мм расстояние(по снимку через рот),ункоартроз с2-с4,смещение кзади на 1,5 мм c2-c4(при разгибании). По МРТ шеи : грыжи \протрузии отсутствуют,левосторонний сколиоз . Ощущаю высокочастотный писк и темные мушки в глазах,постоянно держится температура 37
Проблема 2 : ПОСТОЯННО темнеет в глазах(будто понижена контрастность,смотрю через тонированное стекло) и ПОСТОЯННОЕ ощущение нереальности происходящего,неустойчивости,проваливания в себя,идеальное сравнение для объяснения состояния - как будто на корабле нахожусь.Предметы вокруг себя не кружатся,в позе Ромберга устойчив,МРТ мозга - без патологии.
Сделана допплерография сосудов шеи и головы: умеренный спазм базилярной артерии и глазничной артерии,скоростные параметры обеих позвоночных артерий в 4 сегментах в норме,ход позвоночных артерий в канале поперечных отростков несколько искривлен,диаметр правой ПА - 0,29 см , левой - 0,35. Скорость кровотока по обеим ПА 65 см\сек. Церебральная ангиодистония по гиперконстриктивному типу,вегетативный статус соответствует умеренной симпатикотонии, пробы говорят о достаточности цереброваскулярных резервов во всех отделах,венозный отток из полости черепа не нарушен, спектральные и скоростные показатели по артериям практически симметричны, не грубо повышены(более в правой гемисфере) с повышением индексов резистивности(признаки спазма проксимальных отделов артерий виллизиева круга) . Вены Розенталя : ЛСК справа - 14,6 см\с, слева - 18 см\с.Вена Галена - 19 см\с.
Гемодинамических нарушений по брахиоцефальным артериям не выявлено.
По результатам МР ангиографии сосудов имеется вариант строения виллизиева круга с замедлением кровотока по задней соединительной артерии. аневризмы,АВМ отсутствуют. Давление обычное 110\70 , пульс 85 уд\мин, по сердцу проблем нет , без в\п

Вопрос: как решить проблему?какое конкретное лечение показано в моем случае?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно идти к неврологу лично. Врач, перед тем как подобрать адекватное лечение, должен лично осмотреть. Спектр возможных мероприятий достаточно широк, но конкретное лечение может быть назначено лишь на очной консультации.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Конкретное лечение Андрей, назначается конкретным лечащим врачом, и обязательно на очном приеме, после клинического осмотра и комплексного обследования пациента.Поскольку по законам нашей страны - любое лечение, назначается исключительно на очном приеме, лечащим врачом, и только - после вашего письменного, информированного и добровольного согласия, на медицинское вмешательство. (Статья 70, п. 2 ФЗ №323 от 21 ноября 2011г.).
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Лечение назначается только очно после осмотра.