СИЛЬНЫЙ ТРЕМОР

№822746 Сильный тремор
Надежда Жен., 35 лет. Беларусь Калинковичи
Здравствуйте,меня стал очень беспокоить сильный тремор рук а иногда при волнении тремор головы,раньше этого не было.Дрожание началось почти как год после перенесенного стресса.А так же я принимаю противосудорожные препараты,так как у меня эпилепсия,но нет развернутых приступов,просто на какое то время застываю.Возможно ли избавиться от дрожания?Мне не дает толком ответа моя лечащая врач,прошу хоть какого то совета. Заранее благодарю.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Эссенциальный тремор - проявляется по причине генетической предрасположенности, плохой наследственности, относится к доброкачественному тремору и проявляется в ритмичных движениях как головы, так и верхних конечностей. Возникает он обычно в среднем и зрелом возрасте, больные жалуются на тремор в напряженные моменты жизни или во время стрессовых ситуаций, также в моменты, когда возникает желание остановить движения головы. В данном случае нужен комплексный подход к лечению, так как помимо наследственности, причиной является и психическое состояние человека, особенно часто подвержены заболеванию люди с астеничным типом нервной деятельности.Если оказать квалифицированную помощь не могут ваши местные специалисты, имеет смысл взять направление в районный или областной центр, терять время не стоит. Чем раньше начато лечение, тем лучше и легче прогноз.