КОНСУЛЬТАЦИЯ
№824343 Консультация
Галина Жен., 53 лет. Казахстан Алматы
25.11.2014 09:08
Диазноз МРТ образование мостомозжечкового угла слева-менингома 1,8х1,5см(изоинтенсивное). В проекции дорсальной поверхности правого гиппокампа киста 0,7см. Какой вывод из этого? Наблюдение или что? Мучают головокружения и координация движений! С уважением, Галина

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если нет конкретных жалоб, которые могут подтвердить патологию этих образований, то пока только наблюдение. Через год повторное обследование.
Головокружения и нарушение координации могут наблюдаться при иных заболеваниях.Очень часто такую симптоматику можно наблюдать, к примеру, при алкогольной энцефалопатии или иных заболеваниях головного мозга (депрессии, неврозы и т.д.).Нужно разбираться очно.
Время создания: 25 Ноября 2014 21:28
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите снимки с контрастным усилением
Время создания: 15 Января 2015 20:58