АВМ БОЛЬШЕ 3 СМ.

№827569 Авм больше 3 см.
Наташа Жен., 20 лет. Украина Херсон
Здавствуйте, подскажите какое лечение мне необходимо. Мне 20 лет. В 2008 году перенесла инсульт. Диагноз: ДЭП 3ст. Последствия геморрагического инсульта 2008 с правосторонним гемипарезом умеренной степени на фоне АВМ, умеренным мозжечково-атактитеским и кортико-мнеститеским синдромом, выраженым астено-вегетативным синдромом.
две недели назад случился микро инсульт...

Заключение мрт 24.11.14: МР - признаки птиальной АВМ правой гемисферы г/мозга, с признаками хр. гематомы, умеренной гидроцефалии
справа на уровне подкорковых структур, клубок патологически измененных сосудов 4,9*3,7 см., в головке хвостатого ядра слева хр. гематома до 3,7*1,1 см., атрофические изменения перифокально. Питание АВМ из сосудов СМА справа, дренаж в вену Галена и прямой синус. На ДВИ признаки подострой ишемии перифокально вокруг гематомы, кольцевидной формы. Желудочки головного мозга увеличены, боковые желудочки асимметричны.
Размеры боковых желудочков ( на уровне отверстия Монро) :
правого - 9мм,
левого - 14мм.
Срединные структуры смещены влево на уровне прозрачной перегородки до 4мм.
Умеренное неравномерное расширение наружных ликворных пространств субконвекситально в лобно-теменных облостях, в сильвиевых зонах и ЗЧЯ.
Селлярная, пинеальная области, мостомозжечковые углы, краниоспинальный переход визуализируются обычно.
Околоносовые пазухи и ячейки сосцевидных отростков развиты, пнеевматизированы.
Содержимое глазниц - без особиностей.
Ход и калибр магистральных сосудов - б/о.
____предлогают сделать операцию в клинике Спиженка на установке кибет нож. подходит ли мне такая операция?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Лечение должен планировать нейрохирург.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответы врачей-консультантов этого сайта, были даны в прошлой теме: Авм больше 3 см.