ОНЕМЕНИЕ ЯГОДИЦ ПОСЛЕ УКОЛОВ
№828490 Онемение ягодиц после уколов
Юлия Жен., 30 лет. Россия Красноярск
15.12.2014 17:59
Доброго времени суток. По результатам МРТ протрузия Л4-5 до 2 мм, грыжа Л5-1 до 6 мм. Назначили внутримышечные: Месипол (5 уколов) с чередованием с кетанолом (5 уколов) и Мидокалм 5-10 уколов, Терафлекс 1табл. 2 р/день. Сегодня 6-ой день лечения (уже проставила 10 уколов в общей сложности). Сегодня обнаружила снижение чувствительности в обеих ягодицах (не вместах постановки уколов, а гораздо ниже), так же небольшая потеря чувствительности пальцев ног. Подскажите каковы причины подобного состояния и следует ли продолжать лечение данными препаратами?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Юлия.Все гениальное - просто. Обычная йодная сетка, проведенная дважды-трижды - решит все эти проблемы.
Время создания: 16 Декабря 2014 18:30
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Одними лекарствами проблему не решить.Межпозвоночная грыжа это серьёзно и иодовой сеткой это не решается.Нужно показать снимки МРТ хорошему нейрохирургу.Пока никаких рекомендаций, без наличия снимков, дать невозможно.Пока можете почитать о межпозвонковой грыже - http://www.rvnd.ru/grija-pozvonochnogo-diska/
Время создания: 17 Декабря 2014 00:12
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Инъекции временно отменить, обязательно обсудить проблему с неврологом при осмотре.
Время создания: 18 Декабря 2014 09:46
Игорь Викторович. Семейный врач
Здравствуйте!Рекомендую отменить препараты. И обратиться к своему неврологу очно за консультацией по поводу появления этого симптома.Добра и здоровья вам!
Время создания: 18 Декабря 2014 22:51
Елена Сергеевна. врач-невролог
Без осмотра невролога однозначного ответа нет. Инъекции прекратите.
Время создания: 20 Декабря 2014 10:08
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
важно определить причину, или само заболевание, или результат лечения, необходим осмотр невролога
Время создания: 25 Декабря 2014 20:40