УПЛОТНЕНИЕ И БОЛЬ В ЯГОДИЦЕ ПОСЛЕ УКОЛА

№829236 Уплотнение и боль в ягодице после укола
Лана Жен., 24 лет. Россия Першино
Здравствуйте.Вчера утром в больнице медсестра мне сделала два укола диклофинак ,анальгин демидрол и новакаин.Уколы прописал травматолог от сильного воспаления сухожилий колен.Не знаю какой из этих уколов но был более болезненный при введении.Теперь в этой половине уплотнение и больно нажимать прописали компрес.Но меня смущает что болит еще ближе к позвоночнику от укола,мог ли укол повлеять на нерв или задеть его? Фото уколов прилагаю,места иньекции отмеченны маленькими точками зеленки.
Дело в том что однажды у меня уже было воспаление нерва из- за неправильного укола,но слава богу все обошлось.Сейчас очень переживаю(
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте. Для устранения воспаления, используйте гепариновую мазь, слегка втирая ее в болезненную область 2-3 раза в день, или традиционно популярную в народе - йодную сетку. Если боль не утихнет и через 2-3 суток, обратитесь к врачу-хирургу. Но я уверен, что все обойдется.Будьте здоровы!