ДИАГНОЗ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ПРОЙДЕНОЙ СКТ

№832078 Диагноз по результатам пройденой СКТ
Елена Жен., 37 лет. Россия г.Трехгорный
Пациент - мужчина, возраст 41 год. Обратились к нервопатологу с болями в задней шейной части, часто высокое артериальное давление (160 на 100), год назад сильно ударял шею с левой стороны, направили на ренгенографию шейного отдекла позвоночника в 2-х проекциях, СКТ головы, краниовертебральный переход, шейный отдел позвоночника; общий анализ крови.
Заключение ренгенографии: костной патологии не выявлено см. ссылку:
http://s015.radikal.ru/i330/1501/dd/982e5ccf0a0d.jpg
Заключение КТ: признаки субарахноидального кровоизлияния на уровне левой височной доли, внешней симметричной гидроцефалии. Очаговых изменений обеих гемисферах и можечке не определяется. Межпозвонковый остеохондроз, деформирующий спондилез и спондилоартроз шейного отдела 2 ст. без достоверных дорзальных пролапсов дисков и стеноза позвоночного канала. Аномалия Киммерли С1 позвонка: справа полная, слева неполная. Киста альвеолярной бухты верхнечелюстной пазухи слева и справа.
Более подробно см. ссылку:
http://s52.radikal.ru/i135/1501/9d/89acca446b60.jpg
Анализ крови - также см. ссылку:
http://s017.radikal.ru/i434/1501/52/c2d8992e6a09.jpg

Лечение еще не назначалось. Прошу разъяснить диагноз, чем это грозит и причины возникновения заболевания. Какие методы могут применяться для лечения, виды лечения. Прогноз на будущее??
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Елена!

Общие рекомендации:

Госпитализация в нейрохирургическое отделение стационара. Нормализация давления. Конкретные препараты назначать заочно не могу. Могу сказать, что препарат выбора имеет действующее начало НИМОДИПИН. Обсудите его назначение.

Минимальная программа по
обследованию:

КТ-ангиография Коагулограмма. ЭКГ. Рентген легких. Любмарная пункция.
Кратко, так. Аспектов много - всё не охватить!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
СКТ (спиральная компьютерная томография) – это самый современный метод обычной компьютерной томографии. Иначе говоря, это метод послойного исследования организма с помощью рентгеновских лучей. Томография проводится за счет синхронного движения стола, где лежит пациент, и трубки, которая совершает вращательные движения вокруг его тела.А где результаты СКТ?Без полного и четкого описания всех жалоб, только на основании аппаратных исследований, ничего конкретного сказать невозможно.Данные КТ, где говорится о кровоизлиянии и гидроцефалии - сомнительны, нужны подтверждения симптоматики и/или данных СКТ или МРТ.По тому описанию жалоб, которое Вы описываете, КТ нужно повторить болелее грамотным специалистом.Нужна очная консультация грамотного врача-невролога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рекомендация может быть только одна: рассматривайте возможность госпитализации в профильное нейрохирургическое отделение стационара, для прохождения квалифицированного оперативного лечения.
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Полностью согласен с Александром Юрьевичем.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Необходима госпитализация в неврологическое или нейрохирургическое отделение ( лучше сосудистого центра), там уже решат о тактике лечения .
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните КТ-ангиографию головного мозга