ПАРЕЗ ЛИЦЕВОГО НЕРВА У РЕБЕНКА ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ

№834980 парез лицевого нерва у ребенка шесть месяцев
Марина Жен., 29 лет. Ростов на Дону
Скажите моей дочери шесть месяцев, с рождения поставили диагноз парез лицевого нерва слева только губка нижняя часть уходит при плаче или смехе.пролечились 10 уколов актовегин а. Через два месяца актовегин плюс кортексин по десять уколов. Результаты есть.можно ли вылечить хирургическим путем? Спасибо.
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Все зависит от уровня поражения, обычно операция не используется.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Есть большая вероятность того, что повторный курс консервативной (медикаментозной) терапии, значительно улучшит положительную динамику, и можно будет вообще обойтись без операции.