ВЗДРАГИВАНИЕ ПРИ ЗАСЫПАНИИ

№836158 Вздрагивание при засыпании
Наталья Жен., 4 лет. Молдова Бельцы
Здравствуйте, у ребенка в 2 месяца была тяжелая черепно мозговая травма (сбила машина на пешеходном переходе) сейчас нам 4,5 года - ребенок инвалид не ходит не говорит, не сидит, не ползает. Периодически бывают судороги. Постоянно принимаем Топамакс и Осполот. Последнее время ребенок когда начинает засыпать резко вздрагивает(как пугается) соответственно просыпается и плачет и так продолжается пока не уснет, вчера раз 15 пыталась уснуть. Что это может быть?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.Это и есть те самые судороги, по поводу которых и назначено лечение. Если положительной динамики нет, имеет смысл обратиться к другому, более компетентному и опытному в клиническом плане - детскому врачу-неврологу.