ПОДОЗРЕНИЕ НА ЗАЩЕМЛЕНИЕ НЕРВА В ГРУДНОМ ОТДЕЛЕ ПОЗВОНОЧНИКА

№836537 Подозрение на защемление нерва в грудном отделе позвоночника
Богдан Муж., 29 лет. Россия Подольск
Зарегистрированный пользователь
29.01.2015 05:52
Здравствуйте, в сентябре 2014 начались боли в грудном отделе левой стороны. Чувство сдавленности. Как будто надавили руками на грудную клетку с левой стороны. Так же ощущение тяжести. Ощущение будто мышцы стали тяжелее и тянут вниз. Первый серьезный приступ, так же включал в себя не большое потемнение в глазах и ощущение ,что вот- вот потеряю сознание. Приехавшие врачи скорой помощи диагностировали высокое давление. Дали так называемую таблетку скорой помощи и что то вкололи. Полегчало,но к вечеру того же дня симптомы вернулись. Живу в Подмосковье, поехал в местную больницу. Кардиограмма в норме, давление в норме, анализ на инфаркт отрицательный. Положили на ночь под капельницу в реанимацию, утром перевели в обычную палату. Кардиограмма в норме,холтер показал,что всё в норме, Не совсем хорошая печень, назначили Эссенциале. Флюорография выявила жидкость в легких, диагноз вроде поставлен. 2 недели антибиотиков, витаминов и повторная флюра показала 100% отсутствие выше упомянутой жидкости. Выписка. Через 2 недели постепенно симптомы вернулись. Повторное обследование. Кардиограмма в норме, Флюра в норме, рентген грудного отдела не выявил отклонений. МРТ грудного отдела позвоночника выявило не большое отклонение по словам врача , не грыжа, но есть не большие предпосылки к её развитию. Словесный диагноз- у вас всё в порядке, не нагружайте голову лишним и намекая на то что у меня шалят нервы врач берет рекламку со стола и советует мне пропить курс какого то препарата для нервов. Идите говорит работайте. Всё в порядке. Боли продолжаются и появляются боли отдающие в левую руку. Взял направление в моники. Исходя из возможной некомпетентности местных врачей, приходится самому делать свои наблюдения и выводы.
Итак. У меня врожденный вывих тазобедренного сустава, перекос таза, как следствие укорочение правой ноги на 1,5- 2 см. В июне 2014 начал понемногу заниматься физическими нагрузками, а именно упражнения на брусьях и умеренные занятия штангой ( 20 кг ) в лежачем положении на специально предназначенной для этого скамье. (жим лежа). Занятия день через день, без фанатизма. Занятия длились месяц. Потом простудился,заболел, прекратил занятия, вылечился в течении недели, но видимо не до конца, как следствие образовалась жидкость в легких, не дающая о себе знать вплоть до сентября, но, как выясняется не являющаяся главной причиной недуга. Я курильщик и хоть курю не много, но 1-2 выкуренные сигареты очень усиливают не приятные и болевые ощущения из чего следует, что раз с сердцем всё в порядке, значит диагноз может находиться в области невралгии. Передавленный сосуд или нерв, под влиянием никотина ещё более сужается(а мы знаем что никотин сужает сосуды) и как следствие пережатые нервы или сосуды (выражаю всё своими словами) находятся в ещё более стрессовой ситуации. Есть несколько личных выводов по этому поводу. А) врожденный вывих тазобедренного сустава дал о себе знать и это был вопрос времени. Физическая нагрузка дала последствия. В итоге возможное смещение позвонков и защемление нерва. Б) Занятия на брусьях и жим штанги лежа подразумевают расширение грудной клетки, что могло повлечь за собой её повреждение с результатом всё того же защемления нерва или мышцы грудного отдела. В) Возможны 2 варианта сразу. И были они спровоцированы одновременно, как не желательными физическими нагрузками, так и скопившейся жидкостью в легких.
Спасибо за внимание. Мне очень важны ваше мнение и рекомендации. Не хочется идти опять в неправильном направлении, учитывая, обеспокоенность своим здоровьем, а так же тем, что в наше время эти походы обходятся не так уж дешево в финансовом смысле этого слова.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Богдан, очень похоже на проявление тревожно-невротического синдрома.
удя по описанию очень похоже на последствия употребления ПАВ (психоактивных веществ).
Вам нужно сходить на консультацию либо к психиатру, либо к врачу-психотерапевту.
В коммерческих центрах прием анонимный, но - остерегайтесь мошенничества и так называемого "развода", что сейчас встречается очень часто - могут приписать любую болячку, лишь бы "полечить".
Если соберетесь к врачу и захотите, напишите, я посоветую к какому врачу в вашем регионе можно обратиться.
Время создания: 29 Января 2015 10:27
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Богдан.
Скорее всего, Вы уже нуждаетесь в профессиональной - психотерапевтической помощи.
Не исключаю того, что речь идет о тревожно-невротическом расстройстве (синдроме), так как в вашем письме, есть ряд симптомов - указывающих на это. Начинать необходимо - с постановки уточненного диагноза. Сделать это, сможет только врач психотерапевт-психиатр, и только на очной клинической консультации.
В случае подтверждения тревожного расстройства, врач предложит Вам квалифицированное лечение, и не обязательно что оно будет сугубо лекарственное. Возможно, что решающее значение, будет иметь комплексная и индивидуальная психотерапевтическая программа (когнитивно-поведенческая или экзистенциальная).
Оптимально в вашей ситуации, обращаться к врачу-психотерапевту, и только очно. Только на очной консультации, специалист сможет поставить точный диагноз (психолог или невропатолог этого сделать не смогут), а при необходимости - назначит и проведет эффективное и комплексное лечение.
Лично я уверен в том, что Вам вполне можно оказать эффективную и практическую помощь - амбулаторно, без госпитализации.
Всего Вам доброго и будьте здоровы!
Время создания: 03 Февраля 2015 14:46
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
21.08.2010
17:20
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 100
26.04.2011
19:16
оксана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 55
12.07.2017
10:56
Кристина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 49
16.01.2008
09:00
Ангелина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 47
12.05.2015
10:00
Артем :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 45
27.08.2011
15:56
елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 42
13.08.2017
01:15
Станислав :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 40
05.09.2017
15:55
Лилия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 39
12.02.2016
08:27
Анжелика :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 36
06.10.2012
16:02
Артур :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 34