СЕКВЕСТРИРОВАННАЯ ПАРАМЕДИАННАЯ ГРЫЖА
№837116 секвестрированная парамедианная грыжа
Елена Жен., 30 лет. Россия Иркутск
31.01.2015 17:06
Добрый вечер. подскажите насколько это опасно? как лечить?обязательна ли операция? Заключение МРТ: Остеохондроз L5-S1, 2период. Картина дегенеративного ретроспондилолистеза L5, 1 ст.. Секвестрированная парамедианная грыжа межпозвонкового диска L5-S1, слева. Множественные грыжи Шморля-признаки спондилопатии.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте. Опишите, что Вас беспокоит и прикрепите снимки МРТ к Вашему вопросу.
Время создания: 01 Февраля 2015 10:47
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходимо смотреть сами снимки МРТ-исследования, а в идеале - диск с записью. Папку с диском МРТ одним файлом ЦЕЛИКОМ - переписать в компьютер,
затем архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) ОДНИМ файлом, далее загрузить в один из
файлообменников http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com
, прислать на электронную почту ссылку для
скачивания.
Для удобства скачивания и сокращения времени на эту
манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, МРТ и КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и
архивируйте. Прислать на эл. почту непосредственно архив или как вложение к письму или через файлообменник, если объем информации не превышает 10 Мб.
Время создания: 01 Февраля 2015 11:33
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru
Время создания: 02 Февраля 2015 15:01