ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ПОСЛЕ ТРАВМЫ
№841575 Обстоятельства после травмы
юлия Жен., 26 лет. Россия Саранск
20.02.2015 12:41
Здравствуйте. Моему отцу 45 лет, 3 месяца назад на работе на него упала 600 кг железная балка. Диагноз очень страшный,ушибленные раны на лице , перелом верхней части челюсти со смещением, перелом свода черепа, множественные переломы носа,закрытая черепно-мозговая травма, вмятина на задней боковой части головы, глаз с правой стороны без двигательного рефлекса, закрыт, но если приоткрыть глаз видит, руки ноги работают, садится, провел 3 недели в реанимации, не в глубокой коме, плюс пневматоракс. Сейчас он находится дома, при выписки пневмания была разрушена, температура 36,8, только иногда 37. Оттечность головы спадала на момент выписки, все более менее восстанавливалось, через месяц после выписки стал краснеть глаз правый, закрытый и вмятина на голове стала наполняться оттечностью, вялости нет, как обычно сидит, кушает, разговаривает, на особые боли не жалуется, скажите пожалуйста, это нормально, что спустя 3 месяца после травмы возможны такие обстоятельства, тоесть при выписки томография показала что кризис миновал, а сейчас появляется небольшая оттечность?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это вполне нормально, и даже естественно. Надеюсь у Вас есть возможность контролировать динамику, согласуя ее с квалифицированным врачом-неврологом, или нейрохирургом?
Время создания: 20 Февраля 2015 20:59
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
что по данным КТ - головного мозга?
Время создания: 27 Марта 2015 22:02