ДОПЛНЕНИЕ К ВОПРОСУ 941997

№842079 доплнение к вопросу 941997
Павел Муж., 51 лет. Россия Кизилюрт
Уважаемый Александр Юрьевич отправляю ответы на ваши вопросы.
1 Рост 1,77, вес 95 кг. возраст 52 года Последнее время давление 130 - 140 на 90- 100.
2.Боли в левой над височной области часто отдающие в левую заушную область между шеей и головой. длительности болей до нескольких часов , или до приема 1-2 таблеток обезболивающего.
3. характер боли пульсируеще распирающая возникает желание сдавить левую часть головы . на виске во время боли ощущается набухшая вена с сильным пульсом. боль такой силы что в случае если нахожусь за рулем приходится остановиться переждать пик .
4.Предвестник боли - есть ощущение что иногда боль подымается слевой стороны шеи , но это не точно. И левая надвисочная область ка слегка неродная и это ощущение постоянное .
5. в основном в 90% боль обостряется пос 14- 15 часов под вечер.
6.боль основное место локализации левая надвисочная область слегка смещеная назад. вторая зона нетак явно выраженная это основание черепа с левой стороны.
7. последние полгода всегда односторонняя
8.связи с физ нагрузкой не замечал. с эмоциональной нагрузкой имеется . При повышенной умственной деятельности обостряется.
9. с положением тела отсутствует.
10 сопутствующих проявлений нет.
11. провоцирует даже небольшая умственная деятельность.
уменьшает обезболивающие И КАК не странно кофе. обезболивающие пью во второй половине дня почти каждый день иногда по 2 таблетки МИГ Темпалгин кеторол. И так в течении уже более 2 месяцев. Описанное первое назначение было сделано в середине ноября 2014 второе числа 10 декабря третье сразу новогодних праздников.
12. травмы головы только в детстве последнее легкое сотрясение мозга в 1988 году . Серьезных травм не было.
13 . Родители страдали повышенным давлением . Мама умерла от общирного кровоизлияния. Отец тоже страдал но у него были два тяжелых сотрясения мозга в конще жизни отнялась правая сторона и был частично парализован. Оба не дожили даже до 65 лет.
14 отношение к алкоголю пару рюмок на праздник. К сожалению курю много. кофе пью каждый день но не больше 2 кружек . И если по какой то причине не выпью почти сто процентные головные боли , уменьшающиеся после приема кофе.
15. если не затруднит вышлите почтовый адрес лички, для того чтобы я выложил данные диска мрт.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Я предлагаю обсудить Ваш вопрос в первой теме!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Диалог тут.