ПРОТРУЗИЯ ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА

№844633 Протрузия поясничного отдела позвоночника
Елена Жен., 49 лет. Россия Саратов
Здравствуйте! Моему мужу 50 лет, беспокоят боли в левой ноге, причем локализация самая разная: и по задней стороне и по боковой и даже по передней от паха и вниз. Вот результат МРТ поясничного отдела позвоночника:МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Протрузии дисков L1-L5 Спондилоартроз. Ретролистез L3 позвонка (дегенеративное смещение кзади на 0,3см) Деформирующий спондилез.
Лечились у разных врачей:гомеопатические препараты, НПВС, медокалм, мильгама, сеансы мануального терапевта, подводные вытяжения, ЛФК, ничего не помогает, боли усиливаются особенно ночью.Почему так происходит? Подскажите, какие обследования еще надо пройти, может существуют еще какие-то методы лечения. Длится все это уже почти год.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чатах Telegram или МАХ. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чатах Telegram или МАХ. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Здравствуйте Елена.При отсутствии положительной динамики от проводимого консервативного лечения, имеет смысл в очной форме - обратиться на консультацию к врачу-нейрохирургу, и обсудить целесообразность оперативного лечения. Результатов уже проведенного обследования и МРТ-исследования, будет вполне достаточно.
Никита Витальевич. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
На консультацию можно обратиться к нам.