УМЕРЕННАЯ НАРУЖНАЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ.КИСТА ПРОЗРАЧНОЙ ПЕРЕГОРОДКИ

№845536 Умеренная наружная гидроцефалия.Киста прозрачной перегородки
Байдала Ольга , Республика Хакасия ,г.Черногорск Жен., 34 лет. Россия г.Черногорск , Республика Хакасия
Добрый день , добрые люди ! Дочь пострадала на рабочем месте 4 февраля ,криминальная ЗЧМТ.Первичное СКТ-субарахноидальное кровоизлияние ,отек головного мозга, перелом стенок гайморовой пазухи слева, гематосинусит. Получала нейропротекторы ,глюкокортикоиды, ингибиторы протеаз ,антигипоксанты ,ноотропы и др.препараты. Проводилась люмбальная пункция. СКТ (четвертое по счету от 6 марта)- умеренная наружная гидроцефалия . Киста прозрачной перегородки,перелом верхней и боковой стенок левой гайморовой пазухи. Состояние дочери в данный момент - дезориентирована во времени,снижение критики , неуверенность при ходьбе. Необходима операция или шунтирование ? Дома маму ждут два сына школьника.
Прямая специальность
Никита Витальевич. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Добрый день, Ольга.

Для определения оптимальной тактики лечения необходимо смотреть сами снимки
МРТ-исследования. Папку с диском МРТ и другими результатами клинического
обследования одним файлом ЦЕЛИКОМ - переписать в компьютер, затем архивировать
в архив rar (правая кнопка мыши) ОДНИМ файлом, далее загрузить в один
из файлообменников: http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com , прислать
на электронную почту или в личную почту на этом сайте - ссылку для
скачивания.