БОЛЬ В НОГАХ И ПРАВОЙ РУКЕ

№845684 Боль в ногах и правой руке
Евгения Жен., 71 лет. Россия Омск
Здравствуйте. Меня зовут Римма Максимовна, мне 71 год. Живу в деревне, узких специалистов у нас нет, поэтому для начала хотела бы проконсультироваться с Вами.
Дело в том, что 2 недели назад у меня начались боли в ногах и правой руке, боли ощущаются именно в мышцах, как будто мышцы отбитые. Боль ноющая, тянущая.
Раньше в межсезонье ощущались судороги ног ниже колен, после прогрева проходили.Сейчас боль в ногах ощущается от ягодиц до ступней, разница лишь в том, что правая нога болит везде, где ни ткни, а левая - очагами. Днем, двигаясь, отвлекаюсь, но, если сяду, боль в ягодицах такая, что не могу сидеть. Ночью не могу спать на боках, при повороте с боку на бок ощущается резкая боль в ткани левой ноги.
Около 40 лет назад был полный вывих правой руки в плечевом суставе, сустав вправили, но связки были растянуты, в настоящее время периодически плечо выпадает при подъеме руки вверх, вставляю сама. В правой руке ощущается такая же боль, как и в ногах, от плеча до локтя.
Когда ложусь спать, и донимает боль, мажу больные места финалгоном, жжение перебивает боль, и я засыпаю. На второй день принимаю пенталгин - хватает на 2 дня.
Боли в спине отсутствуют. В последнее время не падала, не простывала, не переохлаждалась.
Хотелось бы узнать, из-за чего могут быть такие боли?
А также как от них избавиться?
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Здравствуйте Римма Максимовна.Сообщите мне в личную почту на этом сайте, где конкретно (в каком районе Омской области) Вы живете, и я помогу Вам с обследованием в профильном неврологическом стационаре в Омске, на базе областной клинической больницы.