ПРОБЛЕМА С ГЛАЗАМИ

№846576 Проблема с глазами
Roman Муж., 25 лет. Россия Пермь
Одолела меня проблема со зрением которая продолжается уже 3-4 недели, после череды стрессов. Из обследований который делал это УЗДГ, общий анализ крови. МРТ головы и орбит. Вызов зрительных потенциалов. Консультации невролога (5 человек смотрело) 1 окулист. УЗДГ ни показало ни каких результатов. Общий анализ крови тоже. Лучше глаза видят в темное время, вроде как есть выпадение полей около носа.

МРТ головного мозга: На МР томограмме взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях визуализированы и суб - и супратенторные структуры.
Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигурации. 3й и 4й жулудочки, базальные цистерны не изменены. Хиазмальная область без особенностей. ткань гипофиза имеет обычный сигнал .
Субарахнойдное конвекситальное пространственно локально неравномерно расширено, преимущественно в области лобных и теменных долей. Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены обычно. Изменение очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено.
МР картина - арахноидальное изменении ликворокситозного характера

МРТ орбит и зрительных нервов. На прицельных МР томограммах орбит, глазые яблоки симметричны, расположены обычно, в размерах не увеличены. Сигналы от структуры орбит не изменены. Зрительные нервы не изменены , ширина в середине орбит 0.3 см, структура однородная.
Хиазма и зрительные тракты без особенностей. Глазные мышцы обычно расположены, нормальной толщины и ширины, Ретрубульбарная клетчатка, мышечные воронки, сосуды и слезные железы не изменены.
Придаточные пазухи носа воздушны.Киста по наружной стеке левой верхнечелюстой пазухи, размер 0.9х0.6 см
Заключение - На основании МР картина данных структурные изменения орбит на данный момент исследования не получено.

ВЗП - пиковая латентность p100 в пределах нормы, уменьшена амплитуда прехиазмальных отделах левого зрительного нерва на 30-40%. Выявлено изменение проведения в левом прехиазмально отделе зрительного тракта по типу аксонопатии. Делал поля 12.03.2015 вроде как выпадение по около кругу около носа.

У офтальмолога был глаз цел, только вздутые вены. Невролог 1 подозревал РС после получения результатов (мрт головы), сказал что не похоже. Остальные говорят что рефлексы у вас в норме. Общий анализ крови тоже в норме. Хотел бы знать что такое Зрительные нервы не изменены , ширина в середине орбит 0.3 см, структура однородная. ? и куда идти со своей проблемой ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это клиническая область врача-офтальмолога. О рассеянном склерозе речь не идет.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лечение под наблюдением офтальмолога