БОЛЬ В ГОЛОВЕ . ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ
№846635 боль в голове . что это может быть
андрей Муж., 32 лет. беларусь минск
16.03.2015 14:35
Здраствуйте! У меня проблема с головой. 2 Месяца назад начались ощущения распирания головы из нутри, обратился к терапевту окозался гипертанический криз, пролечился в больнице сказали когда нормализуется а/д тогда и пройдет голова. А/д нормализовалось полтора месяца назад голова не проходит. Сделал мрт признаки асимметричной смешаной гидроцефалии с единичными очажками глиоза. Асимметрия па. Кингкинг левой па. Мрт признаки дегенеративно- дистрофических изменений в шейном отделе позвоночника(остеохондроз, грыжа шморля, начальный спондилоартроз), протрузия диска с5 с6. Ходил к неврологу который поставил диагноз задне- шейный симпатический с- м справа(выпячивание дисков с5 с6, узкий смк) назначил лизина эсцинат, эмоксипин, мильгама, нимесил. Прокалол уколы вроде бы стало легче, чувство давления и распирания прошло, головная боль прошла. Прошло два дня все началось опять. Чувство давления и распирания отдает в правое ухо и щеку у лора был все нормально. Головокружения и слабость. Так же переодически покалывает то в правой то в левой груди, и. Потливость. при чтении иногда расплываются буквы. Начались головные боли. На работу ходить не возможно. Подскажите пожалуйсто что это может быть и к кому обращаться т. К терапевт разводит руками а невролога в поликлинике нет. Сейчас а/д 120/60-70. прилагаю результат мрт. узи: бца проходимы. гемодинамика по магистральному типу.http://s017.radikal.ru/i401/1503/8c/5785cfc7d331.jpg

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте .Для квалифицированного ответа на поставленные Вами вопросы, необходимо смотреть сами снимки МРТ-исследования, а в идеале - был бы просмотр диска с записью. Папку с диском МРТ одним файлом целиком - переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, далее загрузить в один из файлообменников http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com , прислать на электронную почту ссылку для скачивания. Для удобства скачивания и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, МРТ и КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту непосредственно архив или как вложение к письму или через файлообменник, если объем информации не превышает 10 Мб.
Время создания: 21 Марта 2015 09:02
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вначале нормализация артериального давления
Время создания: 05 Мая 2015 21:02