ВОЗМОЖНЫ ЛИ ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ ПРИ ТАКОМ ДИАГНОЗЕ

№847023 Возможны ли естественные роды при таком диагнозе
Татьяна Жен., 23 лет. Украина
Здравствуйте! Мне 23 года. Беременность 33 недели. Скоро рожать. Мой гинеколог говорит, что пока всё идёт к тому, чтобы рожать самостоятельно. На данный момент беременность проходила без каких-либо патологий и проблем. Полтора года назад, после тщательного полного обследования (сильно беспокоили головные боли и тошнота), у невролога было выявлено следующее: нарушение венозного оттока, гипоплазия левой позвоночной артерии, затруднение венозного оттока. Диагноз: мигренеподобная цефалгия, вестибулопатия сосудистого генеза, ювенильный остеохондроз. Невролог сказала, что это врожденное.
За весь период беременности я об этом даже не вспоминала, ничего не беспокоило. А сейчас вспомнила и хотелось бы узнать: возможны ли естественные роды с таким диагнозом? К врачу обратиться нет возможности, возможно она сменила номер.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Татьяна.Судя по вашему письму, ситуация не настолько страшна, чтобы беспокоиться на этот счет. Рожайте на здоровье, все будет хорошо.Родоразрешение при мигрени, как правило, происходит через естественные родовые пути. Решение вопроса об искусственном родовспоможении (посредством кесарева сечения), на практике определяется наличием лишь осложнений мигрени, таких, как: мигренозный статус, мигренозный инфаркт или судорожный припадок, вызванный мигренью.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополнений нет