ШУМ В УШАХ (ПРОДОЛЖЕНИЕ)

№848296 Шум в ушах (продолжение)
Анна Жен., 30 лет. Москва
Здравствуйте уважаемые доктора! Я уже писала вам свою проблему дважды, первый раз про шум в ушах, второй - с некоторыми дополнениями. Я напомню что за шум. У меня периодически появляется шум в ушах: когда наклоняю голову вперед, при резком вставании, если не сильно нажать в области сонной артерии и отпустить тоже будет слышен шум. Слышно все это с правой стороны, только в полнейшей тишине (если есть малейший шорох со стороны не услышу), звук напоминает шипение, проходит в течение нескольких секунд, как будто кровь сильнее прилила и прошло. Стало появляться ночью в момент просыпания, тоже волна и проходит. Я обратилась к лору, по его части сказал проблем нет. Пошла к неврологу, меня не осмотрели (я была у нее год назад с моим неврозом, тогда еще не знала что это нервоз), сказала может сосуды, может мое такое восприятие. Велела пить глицин и пентокс дальше не помню название месяц и если не пройдет сделать УЗИ сосудов шеи. Никакое обследование не назначила. Скажите что это может быть, неужели так невроз проявляется или я действительно очень этим заморочилась. Сделать обследование самой у меня нет таких средств. Заметила этот шум около 3х месяцев назад, тогда же была небольшая операция по женски, очень по этому поводу нервничала, не сильно похудела, может это дало? Скажите как мне быть дальше, что это за шум? Очень переживаю. Спасибо! Простите за мою назойливость!!!!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна! А Вас осматривал по этому поводу врач-психотерапевт? Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анна.Я уже отвечал Вам на подобный вопрос чуть ранее, но с учетом дополнений, должен порекомендовать Вам пройти и очное обследование - у квалифицированного врача-психотерапевта. Поскольку в клинической картине невротического расстройства (синдрома), подобная симптоматика так же, вполне может иметь место.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
повтор, выполните рекомендации