РАЗРЫВ ФИБРОЗНОГО КОЛЬЦА НА МЕЖПОЗВОНОЧНОМ ДИСКЕ
№848633 разрыв фиброзного кольца на межпозвоночном диске
Светлана Жен., 43 лет. россия севастополь
28.03.2015 10:25
Женщина, 43 г., серьезных травм и операций не было. Были падения на лестнице в метро. Проводились исследования с помощью рентгена и МРТ . Пставили диагноз : разрыв фиброзного кольца и небольшая протрузия диска. Назначили пропить кондранову - 1 уп. и все. Какое рекомендуется лечение. Беспокоят боли при длительном положении стоя и во сне, а также при долгих поедках в машине, т.е. одна и та же поза. Спасибо за внимание.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Именно фиброзное кольцо сдерживает диск при протрузии, а при его разрыве - уже образуется грыжа. Вам что-то не так объяснили или вы неправильно поняли. Но суть одна и та же. Все остальное сказали правильно - нагрузки надо исключить, чтоб не было грыжи и болей. А лечение - вам уже сказали какое должно быть, но вот в отношении физиотерапии, обязательно необходим электрофорез или ультрафонофорез с одним ферментным препаратом, который оказывает питательное действие на диск и растворяет (грубо выражаясь) соли, уменьшает размеры грыж протрузий и т.п.
Время создания: 29 Марта 2015 12:03
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Наблюдение ортопеда, сначала консервативное лечение
Время создания: 30 Марта 2015 11:28
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
консервативное лечение на первом этапе
Время создания: 16 Мая 2015 20:53