МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№848681 МРТ головного мозга
Малашенко Татьяна Николаевна Жен., 51 лет. Украина Чернигов
28.03.2015 16:02
Что значит? На серии МР томограмм головного мозга определяются единичные мелкие сосудистые очаги в лобно-височных областях размером до 0,3см с наличием энцефаломаляционного очага в области базальных ядер слева размером до 0,8см. В заключении сказано Изменения головного мозга соответствуют хроническому дисциркуляторному процессу. Это опасный диагноз?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Уважаемая Татьяна Николаевна! Для внятной трактовки МР-картинки надо смотреть Вас и диск МРТ на очном приеме у невролога.
Время создания: 29 Марта 2015 07:21
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Хроническая недостаточность мозгового кровообращения - медленно прогрессирующая дисфункция мозга, возникшая вследствие диффузного и/или мелкоочагового повреждения мозговой ткани, в условиях длительно существующей недостаточности церебрального кровоснабжения.
Время создания: 29 Марта 2015 12:10
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Это не диагноз, пока это просто "случайная находка", ее нужно обсудить на осмотре невролога.
Время создания: 30 Марта 2015 10:11
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
наблюдение в динамике
Время создания: 16 Мая 2015 21:04