ПОЯВИЛИСЬ ОБМОРОКИ, НОСОВОЕ КРОВОТЕЧЕНИЕ, ДАВЛЕНИЕ
№849545 Появились обмороки, носовое кровотечение, давление
Светлана Жен., 43 лет. Россия Тырныауз
02.04.2015 17:11
У племянника 30 лет высокое давление 180, носовое кровотечение и появились обмороки. Сделали МРТ. Результат: признаки дисциркуляторной энцефалопатии, умеренной наружной гидроцефалии. Перивентикулярно расположенный очаг справа, а также очаг в проекции левого лучистого венца настораживают относительно демиелинизирующего процесса. Катаральные явления в ячейках решетчатого лабиринта. На сколько это серьезно? Записались на прием к неврологу, кардиологу, сдаем другие анализы.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Светлана.
Для квалифицированного ответа на поставленные Вами вопросы, необходимо смотреть сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы просмотр диска с записью. Папку с диском МРТ одним файлом целиком - переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, далее загрузить в один из файлообменников http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com , прислать на электронную почту ссылку для скачивания. Для удобства скачивания и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, МРТ и КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту непосредственно архив или как вложение к письму или через файлообменник, если объем информации не превышает 10 Мб.
Время создания: 03 Апреля 2015 10:26
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Данных, чтобы сейчас сделать какие-то выводы, очень мало. Нужно еще описание образа его жизни и описание всех имеющихся жалоб.
Время создания: 03 Апреля 2015 11:06