БОЛИ В СПИНЕ
№850140 Боли в спине
Оксана Жен., 33 лет. Россия Самара
06.04.2015 13:29
Здравствуйте,скажите пожалуйста что мне нужно делать.Мне 33 года.С января месяца болит поясница,болит слева,сначало просто болела,затем боль стала отдавать в левую ногу.Болеть начинает к вечеру,когда прихожу с работы,сейчас болит сильно,отдает в ногу и нога отнимается и так всю ночь,утром легче,а к вечеру опять,и еще ноги сводит судорогой,даже левую стопу.У меня еще сколиоз грудного отдела позвоночника 2 степени.Я сделала МРТ:исследование пояснично-кресцового отдела позвоночника.визуалируется Th12позвонок.Ширина позвоночного канала на уровне L3=16мм.МРсигнал от межпозвонковых дисков L1-L2,L4-S1 изменен по гипо-интенсивному типу на Т2ВИ.По контуру узелков Шморля-в нижней замыкательной пластинке позвонка L4 и в верхней замыкательной пластинке позвонка L5 опред.участки измененного МР сигнала по гипер интенсивному типу на Т1 и Т2ВИ замещение костного мозга жировой тканью до 1,0см в высоту.Диск Th12-L1 задняя медианная грыжа 0,45см.Диск L4-L5 задняя левосторонняя парамедианная и частично фораменальная грыжа 0,45см.Диск L5-S1 снижение высоты м/п диска на 7-10%.В L1 и L5 определяется заострение передних углов тел позвонков.Суставные поверхности суставов-фасеток уплотненны на уровнях L3-L4 и L4-L5 суставные щели неравномерно расширены в этих же сегментах.Желтые связки на уровне м/п не утолщены.Спиной мозг опред.до тела L1 позвонка,МР сигнал от спинного мозга не изменен.Нити конского хвоста спаены.Заключение:МРТ признаки подострых грыж Шморля позвонков L4 и L5,задней медианной грыжи м/п диска Th12-L1,задней левосторонней парамедианной и частично фораменальной грыжи м/п диска L4-L5,спондилоартроза,остеохондроза пояснично-кресцового отдела.Скажите пожалуйста что мне дальше делать.Вот и сейчас сижу на работе и не могу встать,боль ужасная.Заранее спасибо.

Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Оксана.
Для квалифицированного ответа на поставленные Вами вопросы, необходимо смотреть сами снимки МРТ-исследования, а в идеале - был бы просмотр диска с записью. Папку с диском МРТ одним файлом целиком - переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, далее загрузить в один из файлообменников http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com , прислать на электронную почту ссылку для скачивания. Для удобства скачивания и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, МРТ и КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту непосредственно архив или как вложение к письму или через файлообменник, если объем информации не превышает 10 Мб.
Время создания: 07 Апреля 2015 08:00