ГРЫЖА

№850629 грыжа
аня Жен., 55 лет. рф новый уренгой
Здравствуйте. Пожалуйста. Подскажите. Прошла мрт шо - в сегменте с4 с5 протрузия 2,1 мм. Дуральный мешок в передних отделах поддавлен. Корешкт сво бодны. В сегменте с5 с6 определяется пармедианная правосторонняя грыжа 4,4 мм. Дуральный мешок в передних отделах поддавлен. Правый корешок компремирован...Выпячивание задних контуров дисков остальных сегментов исслед.Уровня в просвет позвоночного канала не определяется. Спинной мозг включая цереброспинальный переход .Имеет обычную конфигурацию.Ширину и однородную структуру. Пре и паравертебральные мягкие ткани не изменены.... - Могут ли такие изменения доставлять неудобства в ввиде атрофии мыщц шеи и рук. Слабость. Затруднение глотании???? Мрт го - дугоотростчатые и реберно-позвоночные суставы в среднегрудном отделе с дистрофическими изменениями . Отмечается снижение высоты и интенсивности мр сигнала дисков в среднегрудном отделе на высоте кифотической дуги. В сегменте th -5 th6 протрузия 2мм. Дуральный мешок поддавлен в передних отделах. Корешки свободны. Выпячивание задних контуров дисков всех сегментов исследуемого уровня в просвет позвоночного канала не определяется. Спинной мозг имеет обычную конф-ию. В теле th2гиперинтенсивный в т2 и т1 -ви очаг округлой формы трабекулярной структуры размером 9 мм.... - Может ли такой результат мрт вызвать проблемы с движениями конечностей ... Мрт по - дугоотросчатые суставы без особенностей.Контуры .Формаи соотношение позвонков не изменены. В сегментах l4 l5 s1 отмечается повышение интенсивности мр сигнала от костного мозга смежных отделов по типу жировой дистрофии. Отмечается снижение высоты межпозвон.Дисков в сегменте l4 l5 s1 интенсивности мр -сигнала от дисков снижена. В сегменте l5-s1 определяется циркулярная в большей степени правосторонняя фораминальная протрузия до 4.2 Мм.. Дуральный мешок в передних отделах поддавлен. Правый корешок компермирован. Выпячивание задних контуров не определяется. Дуральн мешок не деформирован. Окр.Жировая клетчатка не изменена. Межпозвонковые отверстия свободны. Спинной мозг прослеживается до уровня l1 позвонка . Имеет обычную конф-ию.Ширину и однород.Структуру. Паравертебральные мягкие ткани без особенностей. В теле l1 гиперитенсивный в т2-ви и т1ви очаг округлой формы трабекулярной с руктуры размером 8 мм. Уважаемый доктор. Пожалуйста. Насколько серьезн0? Что делать? На сегодняшний день. Симптомы. Боль в груди. На спине лежать не могу. Временами тяжело дыщать. Слабость в ногах. Мыщцы на шеи слабеют. Помогите советом. Спасибо.Очень жду.

лечение назначили .лфк и мазь.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Добрый день.Скорее всего ваши жалобы не связаны с данными изменениями.Надо исключать БАС, либо другое демиелинизирующее заболевание.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Требуется дообследование у толкового невролога и обязательно посетить врача-психотерапевта или психиатра.
Есть вероятность проявления психосоматического расстройства.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Амир Муратович - дал вам совершенно справедливый и верный алгоритм действий. Не теряйте время!