ДИСЦИРКУЛЯТОРНАЯ ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ

№850987 Дисциркуляторная энцефалопатия
Алексей Муж., 23 лет. Россия Калининград
Здравствуйте! Мне 23 года. Два года назад начал мучиться сильными головокружениями и болями,иногда состояние как будто вот-вот упаду в обморок, а также сильной тахикардией и ощущением, что сердце бьется как-то неестественно. Затем добавились панические атаки. Отправили на обследование. Узи сердца, почки, надпочечники норма. Мрт головного мозга-единичные очаги глиоза в левой лобной доле. Остальное норма. Врач-невролог назначил препарат против ПА. Атаки почти прошли. Затем сказал сделать триплексное сканирование сосудов шеи. Делал знакомый нейрохирург в военном госпитале, сказал что ничего сильно страшного нет. А лечащий врач-невролог ставит диагноз дисциркуляторная энцефалопатия. Лечение актовегин, мильгамма, мексидол уколами два раза в год. После уколов чувствую себя лучше, но не здоровым. Остальное время приходиться мучиться, постоянно шатает, мутит, голова не работает совсем, с работы приходиться постоянно отпрашиваться, ни жить ни работать нормально не могу уже два года, а мне всего 23. Давление всегда 120-80, даже когда сильный приступ. Скорая делает укол сосудорасширяющего и становится немного лучше. Был у других врачей и у каждого своя точка зрения, но кроме этих препаратов лечения больше не получал. Очень надеюсь на ваш совет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алексей! Ваши жалобы вполне могут иметь невротическую проблему. Диагностикой и лечением ПАНИЧЕСКИХ АТАК занимаются врачи-психотерапевты. Покажитесь этому специалисту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Невротическая защита, охраняя своего носителя от осознания реальных проблем, возникающих в его жизни, как и в жизни любого другого человека, приводит к их накоплению, т.к. проблемы не решаются, а только вытесняются, откладываются подальше. Это, в свою очередь приводит к прогрессирующему снижению качества жизни, умножению проблем существования и, как следствие, к усилению патологической невротической защиты, что замыкает порочный круг невроза.