АКАТИЗИЯ НА ФОНЕ ГИПЕРЭСТРАГЕНЕМИИ

№851059 Акатизия на фоне гиперэстрагенемии
Кристина Жен., 29 лет. Москва
Здравствуйте, длительное время принимала оральные контрацептивы и побочных явлений не замечала. В прошлом году решила поменять свой контрацептив на новый, после чего через месяц после принятия алкоголя на следующий день стала замечать непонятное мне состояние которое ранее не ощущала в жизни. Как я уже позже узнала акатизия-невозможно было просто лежать/сидеть или уснуть, казалось что принесет облегчение ходьба, но при ходьбе быстро уставала, теперь казалось что облегчение будет лежа/сидя но облегчение не наступало и все начиналось заново. Такое состояние сначала длилось в течении нескольких часов, потом увеличилось до нескольких дней. Это была настоящая пытка. Я перестала принимать алкоголь вообще. И в связи с появившимися побочными явлениями нового препарата вернулась к своим прежним кокам. Возобновила прием алкоголя после чего симптомы не появлялись. Через пол года акатизия вернулась после сильного отравления, после чего я вычитала в литературе что облегчение приносит пирацетам (единственно без рецептурый препарат) и спасалась временно только им. После отравления акатизия прошла. В последнюю неделю появилась сильная тошнота и нарастающие явления акатизии, в связи с мучительными ощущениями присоединились панические атаки. Скажите пожалуйста может ли это быть в связи с приемом коков? Перечитала много литературы очень возможно за счет нарушения регуляции дофамина. Проверить не могу так как по таблеткам середина цикла и прекращать прием страшно в связи с последствиями. Планирую посещение гинеколога. Подобных случаев не нашла. Ранее нейромедиаторы, антидепрессанты и др препараты вызывающие акатизию кроме алкоголя не принимала.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Кристина! О каком препарате идет речь, его доза? Обращались ли Вы к врачам? Проводились ли за это время какие-либо обследования?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Кристина.Да, исключать такую взаимосвязь не стоит.