ДЕМИЕЛИНИЗИРУЮЩИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ
№851070 Демиелинизирующие заболевания
татьяна Жен., 28 лет. россия абакан
12.04.2015 15:20
Девочка 9 лет, в грудном возрасте переболела серозным менингитом.Росла и развивалась нормально.в конце марта после похода в кино началась рвота 2 дня, она перестала ходить все время лежала с закрытыми глазами, стала плохо говорить.Увезли в инфекционное оттделение, неделю лечили там думали энцефалит, по пункции ничего не нашли.Перевели к неврологу.на 13-14 день стала говорить лучше но голос стал«детским» начали водить наблюдается порез конечностей шея напряжена.Лечили пантогам, эуфиллин, парацетам, глицин.дней через четыре, опять рвало, проблемы со стулом. сейчас прошло 3 недели лежит слабая правая рука и нога ослабли чуть рукой может сжать, не встает трудно говорить, поменяли лечение метипред,, октагам, результаты мрт с контрастом.http://s019.radikal.ru/i641/1504/45/549b3f8ae0de.jpg
Скажите это лечится, очень переживаем, что лечат неправильно, так как был прогресс, а теперь опять вялая.Спасибо за ответ!

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Татьяна.А где результаты высокопольного МРТ-исследования с контрастирующим веществом, которое рекомендовано ребенку?
Время создания: 13 Апреля 2015 13:26
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Похоже на инфекционно-аутоиммнунный острый процесс. Такие сложные и серьезные проблемы не предназначены для виртуального консультирования.
Рекомендовано наблюдение, лечение в лучшем неврологическом центре, расположенном поблизости. Вероятно, для уточнения диагноза и плана
лечебно-реабилитационных
мероприятий возможен приезд в государственные столичные клиники, см. Схема действий - как получить высокотехнологичную медицинскую помощь
Время создания: 27 Апреля 2015 09:22