ОБЛАСТИ СИЛЬВИЕВОЙ БОРОЗДЫ РАСШИРЕНЫ
№851492 Области Сильвиевой борозды расширены
Александр Муж., 20 лет. Россия Москва
15.04.2015 11:04
В описании МРТ головного мозга указано: Субарахноидальное пространство больших полушарий в области рпавой Сильвиевой борозды незначительно расширено.
Бывает скачки АД: 150/90; 104/46, при этом головных болей нет.
Есть повышенная нервозность.
УЗИ почек и кортизол в норме.
Нужны ли дополнительные исследования и/или лечение?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Повышенная нервозность может являться причиной изменений артериального давления. Обсудите эту связь с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 15 Апреля 2015 15:39
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Для квалифицированного ответа на поставленные Вами вопросы, необходимо смотреть сами снимки МРТ-исследования, а в идеале - был бы просмотр диска с записью. Папку с диском МРТ одним файлом целиком - переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, далее загрузить в один из файлообменников http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com, прислать на электронную почту ссылку для скачивания. Для удобства скачивания и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, МРТ и КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту непосредственно архив или как вложение к письму, или через файлообменник, если объем информации не превышает 10 Мб.
Время создания: 18 Апреля 2015 15:13