ИНТРОМАДУЛЯРНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

№851725 интромадулярное образование
Оксана Васильевна Жен., 40 лет. Россия Волгорад
Здравствуйте.
У меня обнаружено интромадулярное объемное образование в шейном отделе позвоночника. Предложено хирургическое лечение.на данный момент я себя чувствую прекрасно,не считая болей в шейном отделе позвоночника,которые жить не мешают. Боюсь оперироваться по причине не ясности моего состояния после операции. Сделала контрольное МРТ через два месяца, динамики роста нет. размер 12.8*13.7*20мм. Может не стоит торопиться?
Спасибо
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Этот момент решается только на очной консультации с нейрохирургом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Оксана Васильевна.Как раз наоборот, пока состояние позволяет провести оперативное лечение, и его проведению не препятствуют - ни физические, не психологические противопоказания, имеет смысл не затягивать с лечением. При нахождении в прекрасной физической форме, и сам процесс восстановления и реабилитации после оперативного вмешательства, пройдет намного спокойнее и быстрее.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Добрый день!
Пришлите снимки МРТ для определения оптимальной тактики лечения.
В отношении опухолей спинного мозга могу сказать следующее - состояние пациента после операции тем лучше, чем лучше его исходное состояние, поэтому ждать с операцией я не рекомендую.