МАКРОАДЕНОМА ГИПОФИЗА
№852272 Макроаденома гипофиза
Елена Жен., 42 лет. РФ Ярославль
20.04.2015 16:19
Здравствуйте!
Я стадаю гидроцефалией и энцелопатией 27 лет. Регулярно раз в год прохожу лечение, благодаря которому более менее живу нормально. Но недавно первый раз сделала МРТ, и вот, обнаружили макроаденому гипофиза, 20х17х10мм. Теперь никто не может мне вразумительно сказать, можно ли мне сейчас пройти мой стандартный курс лечения, который так хорошо избавлял меня от постоянных головных болей, а именно: маннитол, церебролизин, цитофламин, мексидол, все капельно.
Не откажите в помощи, пожалуйста, скажите, можно ли мне сейчас прокапать все эти препараты.
У эндокринолога проверилась, все гормоны в пределах нормы. Зрение и поля зрения также в норме.
С уважением, Елена.

Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru
Время создания: 21 Апреля 2015 10:40
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Для выбора оптимальной тактики лечения необходимо предоставить данные МРТ головного мозга и данные гормональных обследований.
Время создания: 22 Апреля 2015 09:13
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Для квалифицированного ответа на поставленные Вами вопросы, необходимо смотреть сами снимки МРТ-исследования, а в идеале - был бы просмотр диска с записью. Папку с диском МРТ одним файлом целиком - переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, далее загрузить в один из файлообменников http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com, прислать на электронную почту ссылку для скачивания. Для удобства скачивания и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, МРТ и КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту непосредственно архив или как вложение к письму, или через файлообменник, если объем информации не превышает 10 Мб.
Время создания: 23 Апреля 2015 09:29