МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№852387 мрт головного мозга
Татьяна Жен., 28 лет. россия всеволожск
21.04.2015 16:14
Были головные боли и неприятные ощущения в левом глазу, проконсультировалась у невролога, она посмотрела, сказала боли напряжения, но на всякий случай дала направление на мрт головного мозга заключение:
1 мр данные на наличие неопластического процесса и демиелинизирующего заболевания не получены.
2 кистозная трансформация шишковидной железы
3 низкое расположение миндалин мозжечка.
Переболела отитом(левое ухо), теперь болит голова только с лева. То за ухом, то макушка. ЛОР говорит что с ухом все в порядке, но его периодически закладывает. Невролог поставила неврит лицевого нерва, прописала карбамазепин. По поводу шишковидной железы говорит, что это вражденное. Может ли так быть и может ли при неврите лицевого нерва болеть затылок и макушка?

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо посмотреть внимательно. Это может быть остаточным явлением после отита, а может быть, к примеру, неврозом. Надо смотреть. Со своей стороны могу предложить посетить врача-психотерапевта, т.к. похоже на невроз.
Время создания: 21 Апреля 2015 21:26
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Татьяна.Вероятнее всего, у Вас выявлена аномалия Арнольда-Киари. Показано выполнение МРТ головного мозга с кранио-вертебральным сочленением. Затем следует очно обратиться к врачу-нейрохирургу, для определения дальнейшей терапевтической тактики. Психиатр - Вам к счастью не нужен!
Время создания: 23 Апреля 2015 07:58
Никита Витальевич. врач-нейрохирург
Добрый день, для определения оптимальной тактики лечения необходимо смотреть
сами снимки МРТ-исследования. Папку с диском МРТ и другими результатами
клинического обследования одним файлом ЦЕЛИКОМ - переписать в компьютер, затем архивировать
в архив rar (правая кнопка мыши) ОДНИМ файлом, далее загрузить в один
из файлообменников: http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com , прислать
на электронную почту или в личную почту на этом сайте - ссылку для
скачивания.
Время создания: 24 Апреля 2015 12:17