НУЖЕН СОВЕТ.

№852607 Нужен совет.
pupcik2015 Жен., 28 лет. Россия Москва
При покалываниях в ногах,особенно когда сижу,что лучше сделать МРТ пояснично-крестцового отдела или ЭНМГ ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В данной ситуации, более информативным будет МРТ ПОП.
Другая специальность
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Сначала осмотр специалиста, МРТ необходимо делать на определенный уровень позвоночного столба, эл определяется клинически, как бы не пришлось переделывать, самодиагностика и лечение не всегда хорошо
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Лучше - сначала очный осмотр грамотного невролога. Не вижу смысла проходить сейчас дорогостоящее обследование которое может и не понадобиться.
МРТ - естественно, более информативное обследование.
В Москве советую обратиться к толковому неврологу +7495-22-58-158 Козловский Владимир Анатольевич.