НЕ МОГУ СПАТЬ ИЗ ЗА СДАВЛИВАНИЯ ГОЛОВЫ

№855228 Не могу спать из за сдавливания головы
Татьяна Жен., 27 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
14.05.2015 00:33
Здравствуйте! Последний месяц не могу спать. В положении лежа жутко распирает голову. Давит на вески шею,область лба и переносицы . Как только принимаю положение лежа начинается сильное распирание,а если проваливаюсь в сон,вздрагиваю и ощущаю нехватку воздуха,замирание сердца и чувство страха. Так же ощущается пульсация в шее и висках.Была на консультации у невролога. Рентген показал остеохондроз шейного отдела. Пропила экскузан,медакалм и найз.так же был проведен сеанс магнитной физиотерапии. Ожидаю когда подойдет запись на массаж. Было временное улучшение. Затем состоянии еще ухудшилось,распирает голову в любом положении,но лежать вообще невозможно. А уснуть получается только под утро,полусидя. Все это началось после смены привычной подушки,и после выполнения стойки на голове,когда занималась йогой,тогда еще не знала о существовании хондроза и о том что стойка мне противопаказана. Невропатолог так же предложил сменить подушку на ортопедическую. Но на ней не могу вообще спать. Еще беспокоит подёргивание в ногах,как будто вены дергаются. Из хронических заболеваний,Имею хронический синусит,хронический холецестит. Провожу много времени за компьютером. Врач назначала анализ крови и мочи все в норме. Предстоит полет на самолет,(3,5 ч)можно ли с таким состоянием лететь? Какие препараты посоветуете для облегчения состояния? Связано ли мое состояние только с отеохондрозом или возможно что то другое? Стоит ли делать узи сосудов головы или какие либо другие обследования? Надеюсь на вашу консультацию,т.к для повторного визита к врачу придется ждать месяц.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Татьяна.
Прежде чем ответить на ваш вопрос - чем и как лечить головную боль, не мешало бы выяснить, о какой именно головной боли идет речь?
Необходимо как минимум, установить окончательный диагноз, подтвержденный клиническими исследованиями (в идеале было бы высокопольное (1,5 Тесла или выше) МРТ-исследование головного мозга с контрастирующим веществом).
Причин для головной боли масса, и необходимо выяснить какая из них ваша.
По нескольким строчкам в интернете, провести квалифицированную и комплексную диагностику не получится, да и просто невозможно.
Именно по этой причине, Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию врача, и не только кстати врача-невролога, но и врача-психотерапевта. Поскольку причины головной боли, зачастую могут иметь и невротические механизмы возникновения.
Время создания: 14 Мая 2015 11:06
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Татьяна!
Часть Ваших жалоб имеет явно выраженную невротическую природу. Помимо невролога - найдите возможность обсудить своё состояние со специалистом-психотерапевтом.
Время создания: 14 Мая 2015 12:01
Оценок: 2
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Самый первый сигнал того, что головному мозгу требуется помощь специалиста, это любое нарушение сна которое наблюдается более 10 дней.
Это подтверждают и другие симптомы, которые Вы описываете и которые сейчас можно объединить в синдром (медицинский термин - совокупность симптомов, жалоб имеющихся у человека). Ваше состояние можно определить как наличие тревожно-невротического синдрома.
Это не диагноз и не болезнь, так же как и невроз. Это описание симптомов. Необходимо точно определить истинную причину формирования и проявления этого синдрома, а так же индивидуальные параметры развития нервной системы и организма вцелом. Тогда можно установить полный и точный диагноз и уже на этом основании индивидуально подобрать и провести необходимое лечение.
Для этого необходимо очно обратиться к грамотному врачу психиатру-психотерапевту.
В Москве могу посоветовать обратиться к Филашихину Вячеславу Вячеславовичу +7495-22-58-158.
Время создания: 14 Мая 2015 16:16
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.10.2007
11:49
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 420
11.12.2007
11:08
Анна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 403
10.04.2007
14:33
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 2
04.04.2007
17:25
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 4
02.12.2021
21:01
Маргарита :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
27.01.2014
22:45
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 80
02.01.2009
00:59
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 71
26.06.2015
10:26
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 60
12.07.2017
10:56
Кристина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 49
19.08.2014
15:49
Алексей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 44