НЕ МОГУ СПАТЬ ИЗ ЗА СДАВЛИВАНИЯ ГОЛОВЫ

№855228 Не могу спать из за сдавливания головы
Татьяна Жен., 27 лет. Москва
Здравствуйте! Последний месяц не могу спать. В положении лежа жутко распирает голову. Давит на вески шею,область лба и переносицы . Как только принимаю положение лежа начинается сильное распирание,а если проваливаюсь в сон,вздрагиваю и ощущаю нехватку воздуха,замирание сердца и чувство страха. Так же ощущается пульсация в шее и висках.Была на консультации у невролога. Рентген показал остеохондроз шейного отдела. Пропила экскузан,медакалм и найз.так же был проведен сеанс магнитной физиотерапии. Ожидаю когда подойдет запись на массаж. Было временное улучшение. Затем состоянии еще ухудшилось,распирает голову в любом положении,но лежать вообще невозможно. А уснуть получается только под утро,полусидя. Все это началось после смены привычной подушки,и после выполнения стойки на голове,когда занималась йогой,тогда еще не знала о существовании хондроза и о том что стойка мне противопаказана. Невропатолог так же предложил сменить подушку на ортопедическую. Но на ней не могу вообще спать. Еще беспокоит подёргивание в ногах,как будто вены дергаются. Из хронических заболеваний,Имею хронический синусит,хронический холецестит. Провожу много времени за компьютером. Врач назначала анализ крови и мочи все в норме. Предстоит полет на самолет,(3,5 ч)можно ли с таким состоянием лететь? Какие препараты посоветуете для облегчения состояния? Связано ли мое состояние только с отеохондрозом или возможно что то другое? Стоит ли делать узи сосудов головы или какие либо другие обследования? Надеюсь на вашу консультацию,т.к для повторного визита к врачу придется ждать месяц.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Татьяна.
Прежде чем ответить на ваш вопрос - чем и как лечить головную боль, не мешало бы выяснить, о какой именно головной боли идет речь?
Необходимо как минимум, установить окончательный диагноз, подтвержденный клиническими исследованиями (в идеале было бы высокопольное (1,5 Тесла или выше) МРТ-исследование головного мозга с контрастирующим веществом).
Причин для головной боли масса, и необходимо выяснить какая из них ваша.
По нескольким строчкам в интернете, провести квалифицированную и комплексную диагностику не получится, да и просто невозможно.
Именно по этой причине, Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию врача, и не только кстати врача-невролога, но и врача-психотерапевта. Поскольку причины головной боли, зачастую могут иметь и невротические механизмы возникновения.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Татьяна!
Часть Ваших жалоб имеет явно выраженную невротическую природу. Помимо невролога - найдите возможность обсудить своё состояние со специалистом-психотерапевтом.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Самый первый сигнал того, что головному мозгу требуется помощь специалиста, это любое нарушение сна которое наблюдается более 10 дней.
Это подтверждают и другие симптомы, которые Вы описываете и которые сейчас можно объединить в синдром (медицинский термин - совокупность симптомов, жалоб имеющихся у человека). Ваше состояние можно определить как наличие тревожно-невротического синдрома.
Это не диагноз и не болезнь, так же как и невроз. Это описание симптомов. Необходимо точно определить истинную причину формирования и проявления этого синдрома, а так же индивидуальные параметры развития нервной системы и организма вцелом. Тогда можно установить полный и точный диагноз и уже на этом основании индивидуально подобрать и провести необходимое лечение.
Для этого необходимо очно обратиться к грамотному врачу психиатру-психотерапевту.
В Москве могу посоветовать обратиться к Филашихину Вячеславу Вячеславовичу +7495-22-58-158.